Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITFacebook показала свой первый смарт-дисплей Portal

Facebook показала свой первый смарт-дисплей Portal

-

Facebook объявила о запуске двух умных устройств под названием Portal и Portal Plus, которые оснащены дисплеем размером с планшет. Facebook утверждает, что использует дополненную реальность, а также ИИ, чтобы сделать видеозвонки более интересными и удобными. Чтобы решить проблему конфиденциальности, Facebook заявляет, что можно полностью отключить камеру и микрофон одним нажатием или заблокировать объектив с помощью крышки камеры.

Кроме того, Portal может звонить кому-угодно с помощью Facebook Messenger. В отличие от Echo Show и Echo Spot, которые могут звонить только другим пользователям Show и Spot или пользователям, которые используют Alexa. Portal может транслировать музыку из Spotify, Pandora и Amazon Music. Также доступен голосовой помощник Alexa. Он предоставляет доступ ко многим возможностям сервиса Amazon.

- Advertisement -

Facebook Portal Plus

Читайте также: Приложение Facebook Lite выйдет на iOS

Некоторые из функций дополненной реальности включают в себя виртуальные маски во время видеозвонка. Portal также использует искусственный интеллект, чтобы получить представление о всех людях в пределах видимости. К примеру, он может фокусироваться на конкретном человеке во время разговора. Эта функция должна сделать видеовызовы более простыми и комфортными.

- Advertisement -

Обе модели могут транслировать видео из Facebook Watch. Поддержка Netflix, HBO Now, Hulu, YouTube и Amazon Prime Video отсутствует. Можно только ожидать, что эти услуги появятся когда-нибудь в будущем. Portal с 10-дюймовым дисплеем доступен по цене $199. Portal Plus получил 15,6-дюймовый дисплей и стоит $349. Продажи смарт-дисплеев начнутся в ноябре.

Источник: wccftech.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x