Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMozilla выпускает Firefox ScreenshotGo для смартфонов

Mozilla выпускает Firefox ScreenshotGo для смартфонов

-

Mozilla Taiwan выпустила публичную бета-версию своего нового приложения для скриншотов для Android. Firefox ScreenshotGo появилось на Play Store и GitHub.

Новый способ делать скриншоты на Android

Mozilla выпускает Firefox ScreenshotGo для смартфонов

- Advertisement -

Пока что в Play Store приложение могут скачать только пользователи из Индонезии, но ничто не мешает любопытствующим скачать .apk из GitHub.

ScreenshotGo создана для того, чтобы гарантировать пользователям более удобный способ делать и категорировать скриншоты на мобильных устройствах. Например, можно добавить кнопку Go того, чтобы ускорить процесс «фотографирования» экрана.

Ещё в 2017 Mozilla добавила дополнительный функционал в Firefox, который научился делать скриншоты без чужих расширений. С выходом Firefox 59 возможности утилиты расширились.

- Advertisement -

Установка ScreenshotGo проста. Сразу после приложение начинает автоматически находить скриншоты. Пользователи могут вручную раскидать картинки по папкам – уже есть такие категории, как шоппинг, новости и статьи, история разговоров, и так далее.

Читайте также: Встроенные в браузеры инструменты приватности оказались обманом

Кнопка Go включается в настройках для того, чтобы быстрее и удобнее делать скриншоты одним нажатием. Изображениями можно делиться при помощи встроенных в Android инструментов. Пока что интеграции с аккаунтом Firefox не наблюдается.

Напомним, что Mozilla осваивает область виртуальной реальности и VR-гарнитур. Компания выпустила новый браузер под названием Firefox Reality для Oculus Go, Google Daydream и других мобильных VR гарнитур. Пользователи браузера смогут получить доступ как к традиционным веб-сайтам, так и к виртуальной реальности.  Браузер является частью движения, направленного на перенос приложений виртуальной и дополненной реальности в интернет-пространство, по словам главного R&D директора Mozilla Шона Уайта.

Источник: GitHub

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x