Root NationНовостиНовости ITFL Studio получила собственный midi-контроллер Akai Professional Fire

FL Studio получила собственный midi-контроллер Akai Professional Fire

-

FL Studio, наконец, получила собственный физический контроллер. К примеру, Ableton получила свой первый аппаратный контроллер ещё в 2009 году. FL Studio, несмотря на свою популярность, до сих пор могла работать только со сторонними MIDI-контроллерами. Akai Professional Fire меняет эту ситуацию.

Если вы имели дело с FL Studio, Fire должен показаться вам знакомым. Его сетка драм-падов 4×16 выглядит так же, как пошаговый секвенсор в DAW. Пады чувствительны к скорости нажатия. Вы можете использовать их для удобного создания драм-партий. Или играть как на midi-клавиатуре в режиме “Note”.

- Advertisement -

FL Studio Akai Fire

Конечно, если бы Akai Professional Fire мог только управлять секвенсором, он не был бы таким захватывающим. На панели контроллера расположены четыре регулятора, которые могут изменять что угодно: от громкости и панорамирования до настройки осциллятора или фильтров.

Вы также можете просматривать и выбирать сэмплы с помощью небольшого OLED-экрана без необходимости использовать мышь или клавиатуру. И, конечно же, присутствуют все элементы управления для многоканальной записи, воспроизведения, отключения звука и т.д. Это не такой продвинутый контроллер, как Ableton Push, но вы можете выполнять по крайней мере большинство базовых задач в FL Studio прямо из Fire.

- Advertisement -

Akai Professional Fire значительно дешевле ($199), чем сопоставимый APC40 ($299). Контроллер поставляется с FL Studio Fire Edition, которая на самом деле является ребрендинговой версией $99 FL Studio Fruity Edition. У этой версии, конечно, есть свои ограничения (например, нет аудиозаписи), но этого достаточно, чтобы начать осваивать секвенсор.

Источник: engadget.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас