Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITФранция создаёт собственный безопасный мессенджер

Франция создаёт собственный безопасный мессенджер

-

Во Франции не доверяют популярным мессенджерам вроде WhatsApp, который считается недостаточно безопасным для того, чтобы использоваться высокопоставленными чиновниками. Для них будет разработан специальный безопасный мессенджер.

- Advertisement -

Франция не доверяет популярным мессенджерам, и создаёт свой

Франция создаёт собственный безопасный мессенджер

Все серверы будут находиться во Франции, что позволит гарантировать максимальную защищённость сети. На данный момент приложение тестируют 20 представителей государства.

Читайте также: Больше миллиона пользователей скачали фальшивый WhatsApp с Google Play Store

- Advertisement -

«Нам пора найти защищённый мессенджер, который не связан с Россией или США. Сложно представить, каков шанс потенциальных утечек – мы уже всё видели на примере Facebook», – сказала представительница правительства в официальном заявлении.

Отметим, что Bloomberg уже отмечал тот факт, что президент Франции Эммануэль Макрон предпочитает использовать Telegram – как и приближенные к нему чиновники.

Читайте также: Оперативная память GeIL Super Luce RGB Sync теперь поддерживает разные приложения для подсветки

Напомним, что опасения во Франции усилились после громкого скандала с Cambridge Analytica. В течении многих лет разработчики Facebook собирают и хранят историю телефонных звонков и SMS переписок своих пользователей. Берётся информация со смартфонов под управлением ОС Android. Об этом сообщили пользователи Twitter, которые обнаружили истории телефонных звонков месячной и даже годовой давности (один из них @dylanmckaynz). Узнали они об этом благодаря архиву личных данных, который можно скачать с Facebook.

Источник: Digital Trends

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x