Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВ Германии создали необычный защитный чехол для смартфона

В Германии создали необычный защитный чехол для смартфона

-

Главная проблема смартфонов — это экран. При падении именно этот узел страдает чаще всего. В «лучшем» случае можно отделаться разбитым защитным стеклом, в худшем — придётся менять дисплей. Но в Германии решили проблему оригинальным способом, разработав необычный чехол.

Что рассказали

Немецкий студент Филип Френцель разработал чехол для смартфона с активной защитой от падений. В нём встроены жёсткие «лепестки», которые раскрываются при падении и демпфируют удар. Для этого используются пружины и датчики, которые распознают, когда смартфон падает. В результате устройство не ударяется о поверхность, а упруго отскакивает от неё.

- Advertisement -

Чехол

Новинка уже запатентована, однако пока не уточняется, когда она появится в открытой продаже и кто будет заниматься производством. Хотя наверняка китайцы скопируют её в ближайшее время. При этом важно отметить, что подобная технология эффективна только на ровных поверхностях. Понятное дело, что она не сумеет защитить устройство при падениях на острые предметы или на углы.

- Advertisement -

Финансирование проекта пойдёт через Kickstarter, хотя пока не уточняется, когда начнётся сбор средств и когда ожидается готовое решение. Также не сообщается о возможной стоимости такого чехла.

Читайте также: Чехол Eye для iPhone со встроенным Android-смартфоном собирает средства на Kickstarter

Другие защитные чехлы

Надо сказать, в мире есть и другие варианты чехлов, зачастую с дополнительными возможностями. Однако они полагаются на защитную крышку и жёсткость конструкции. В отличие от решения Френцеля, они уберегут смартфон от повреждения экрана, но вероятность получить разбитое стекло всё-таки выше.

В качестве варианта стоит рассматривать разве что защищённые смартфоны, которые изначально проектируются с оглядкой на экстремальные условия. Но такие устройства обычно дороже и редко встречаются на рынке (не считая чисто китайских).

Источник: The Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x