Домой Новости Новости IT Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus – вкратце о презентации

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus – вкратце о презентации

0
Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus – вкратце о презентации

Буквально пару часов назад закончилась официальная презентация Samsung Galaxy S9 и S9 Plus. Официальный анонс свежайших флагманов не был омрачён даже слитым чуть ранее трейлером. Итак, что же показали на мероприятии?

Не хочешь читать текст? Смотри видео!

Samsung Unpacked 2018

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus - вкратце о презентации

Среди спикеров были Ди Джей Кох, Джастин Денисон, Джонатан Вон, Эрин Уиллис, Марк Ноттон и Эи Су Чан. И количество спикеров лично меня удивило, учитывая, что про Samsung Galaxy S9 и S9 Plus не было рассказано и половины того, что от презентации ожидали.

samsung galaxy s8 s8 plus 1

Читайте также: Обзор Samsung DeX – как превратить смартфон в компьютер

Сразу к делу. Диагональ экрана Galaxy S9 – 5,8 дюйма, у S9 Plus – 6,2. Соотношение сторон 18,5:9, разрешение 2960×1440, слегка усилили яркость. Техническое оснащение: процессор Qualcomm Snapdragon 845, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ для младшей модели и 6 ГБ ОЗУ, 64/128 ГБ ПЗУ для старшей. Также имеется поддержка карт памяти до 400 ГБ (вместо второй симки). В Европе, как всегда, будет продаваться версия с процессором Exinos 9810.

Стереозвук!

Впервые в истории линейки Galaxy появятся стереодинамики, да не простые, а от AKG с поддержкой Dolby Atmos. Защита от воды IP68, поддержка карт памяти и гигабитного LTE. Док-станция DeX обновилась и смартфон в ней сможет работать как тачпад. Плюс – разъём 3,5 мм для наушников, iPhone назло.

samsung galaxy s8 s8 plus 10

Анимоджи

И не только мини-джеком дразнится Samsung. У него теперь есть собственная версия анимоджи! Причём очень хитрая и работающая через дополненную реальность. Мало того, что S9/S9 Plus поддерживают рядовые анимоджи через фронтальную камеру, пользователь сможет создать собственного анимоджи-аватара, налепив своё лицо на болванчика внутри смартфона.

samsung galaxy s8 s8 plus 7

Его же можно нарядить в одежды, обуть в причёски, а также оживить распознаванием лица. Имеются и предустановленные анимации для аватара в количестве 18 штук. Их же потом можно будет экспортировать в Facebook Messanger и WhatsApp. А если вы фанат Disney, то вас безумно обрадуют анимоджи с Микки и Минни Маус, а также персонажи Суперсемейки.

samsung galaxy s8 s8 plus 11

Камеры

Плавно переходим к камере. Для начала – сканер отпечатков убрали туда, где ему и место, а на месте сканера находится вспышка. Основная камера оснащена модулем с двойной апертурой, F/2.4 и F/1.5, причём последняя является самой продвинутой в смартфонах на текущий момент. Демонстрация фото в полной темноте впечатляет. Это у Galaxy S9, а у S9 Plus модулей два, классический телефото и широкоугольный для боке.

Читайте также: DOOM в MS Excel – ЗАЧЕМ и КАК?

Основную часть презентации камер уделили фиче Super Slo-mo. Вместо почти стандартных 240 кадров в секунду имеем все 960! Причём фича эта вполне себе допилена и использует отдельный DRAM-чип для хранения, поэтому можно снимать полноценное видео и выделять в нём до 20 Super Slo-mo сцен.

samsung galaxy s8 s8 plus 12

Перед отправкой такого видеоролика можно на лету установить музыкальное сопровождение, а то и вообще сотворить реверс Slo-mo прямо на лету. Такой же видеоролик можно поставить на заставку, а если вы хотите работать с фичей плотнее, то можете прямо через интерфейс камеры установить зону, активность в которой начнёт запись слоу-мо.

samsung galaxy s8 s8 plus 3

Bixby

На работе основной камеры также завязаны новые функции Bixby версии 2.0. Это автоматический перевод текста на лету и работа с дополненной реальностью. Обновлённый помощник научился даже определять калорийность пищи, которая лежит в тарелке. Bixby коснулась и фронтальной камеры – новый бьюти-мод позволяет примерить на себя макияж от лидирующих косметических брендов, и если что понравится, сразу же и заказать косметику на лету. Фронтальная же камера получила функцию распознавания одновременно и радужной оболочки, и лица пользователя.

samsung galaxy s9 s9 plus

Среди программных фич показали возможность перетаскивать уведомления сразу в роли второго приложения на совмещённый экран. По утечке также помним о возможности создания ярлыка на два приложения сразу. Спикеры упомянули о супер-быстрой беспроводной зарядке, а также анонсировали программу по обмену старых смартфонов на новые флагманы.

Читайте также: Samsung анонсировала SSD с рекордной емкостью 30 ТБ

Такая вот она, презентация Samsung Galaxy S9 и S9 Plus. Большую часть информации нам не рассказали, и ждать её придётся неведомо сколько. Предзаказ на смартфоны стартует 2 марта. А продажа новинок начнется 16 марта. Официальные цены – $720 за младшую модель и $840 за старшую.

💲 Цены в ближайших магазинах 💲

🇺🇦 Украина 🇺🇦

Оформить предзаказ можно заполнив специальную форму на едином портале на сайте компании или на ресурсах партнёров – магазинах ALLO, Цитрус, Comfy, Эльдорадо, Фокстрот и Ringoo.

🇷🇺 Россия 🇷🇺

  • Samsung Galaxy S9
  • Samsung Galaxy S9 Plus 64 ГБ
  • Samsung Galaxy S9 Plus 128 ГБ
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии