Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКлавиатура Gboard получила функцию свободного перемещения

Клавиатура Gboard получила функцию свободного перемещения

-

Компания Google рассказала о нововведениях своей клавиатуры Gboard для Android, и в особенности отметила функцию свободного перемещения, которая позволяет откреплять клавиатуру от низа экрана и перемещать, куда хочется.

Свежая порция нововведений

Клавиатура Gboard получила функцию свободного перемещения

- Advertisement -

Функция особенно пригодится владельцам больших смартфонов. Воспользоваться нововведением можно после обновления до версии 7.6. В основном фича рассчитана на пользователей безрамочных устройств.

Для того, чтобы попробовать обновлённую клавиатуру в деле, нужно обновить её, нажать кнопку G на клавиатуре, затем на три точки для того, чтобы открыть меню. Здесь уже есть возможность выбрать свободный режим. Для того, чтобы вернуть привычный режим, действия нужно повторить.

Читайте также: Instagram получил поддержку сторонних приложений для аутентификации пользователей на Android

- Advertisement -

У «плавающей» клавиатуры можно изменить размер – для этого надо потянуть один из углов.

Среди других нововведений – новая категория хэллоуинских гифок в преддверии праздника. Что важнее, появилась плеяда новых языков и диалектов.

Напомним, что не так давно в приложении появилась возможность использовать «собственные» эмодзи, которые система создаёт, основываясь на фотоснимке. Одно фото, и появится целый набор эмодзи-стикеров с разными эмоциями. Для создания стикеров используется машинное обучение и нейронные сети. Фотографии влияют на цвет кожи и волос, причёску, цвет глаз и форму головы.

Читайте также: Новый Google Pixel Slate за $599: 12,3-дюймовый LTPS дисплей, 8-мегапиксельная камера, съёмная клавиатура

Источник: Digital Trends, Android Police

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x