Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle учит азбуке Морзе при помощи Gboard

Google учит азбуке Морзе при помощи Gboard

-

Google уже давно пытается научить нас географии и иностранным языкам, но теперь компания решилась на ещё более амбициозное задание – азбуку Морзе. Её поддержкой обзавелась виртуальной клавиатура компании для iOS.

Век учиться

Google Allo

- Advertisement -

Появилась азбука ещё ранее, но теперь Google решилась помочь тем, кто её не знает. Активируйте режим Морзе, и буквы заменятся на две кнопки. Начинайте набор, и приложение подскажет то или иное слово. Не знаете, с чего начать? Попробуйте новую игру Morse Typing Trainer, которая расскажет всё, что нужно знать.

Как обещает компания, поиграв где-то час, пользователь сможет разбираться в основах. Мастером не стать, но как начало – вполне ничего.

Читайте также: Новый формат JPEG XL будет весить в два раза меньше, но ему готовы противостоять аналоги от Google и Apple

- Advertisement -

Напомним, что компания Google, судя по данным издания Kotaku, намерена вывести на рынок некое новое устройство. Оно, похоже, представляет собой консоль, однако точных данных нет. На текущий момент Google одновременно пытается запустить собственную платформу Yeti, работает над устройством Yeti и активно «зазывает» к себе новых сотрудников, особенно во внутренние игровые студии. Не гнушается компания и покупкой независимых разработчиков. Что касается устройства, то здесь известно меньше. Неясно даже, будет ли это полноценная «железная» консоль вроде PS4, Xbox One и Switch или просто приставка для трансляции того, что обрабатывается удалённо.

Источник: Engadget

Gboard - the Google Keyboard
Gboard - the Google Keyboard
Developer: Google LLC
Price: Free
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x