Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle обещает $1000 тем, кто найдёт уязвимости в приложениях на Android

Google обещает $1000 тем, кто найдёт уязвимости в приложениях на Android

-

Google делает всё возможное, чтобы повысить качество приложений в Play Store. Сегодня стало известно о новой программе, которая позволит хорошо заработать на поисках уязвимостей приложений.

- Advertisement -

Google предлагает сделать хорошее дело и заработать

Google обещает $1000 тем, кто найдёт уязвимости в приложениях на Android

Любой, кто найдёт проблему с приложением, должен сообщить о своей находке разработчикам через платформу HackerOne, и договариваться с ними же прежде чем связываться с Google. Сама же компания обещает $1000 всем, кто поможет улучшить качество приложений.

Всё, однако, не так просто: нельзя просто найти низкокачественное приложение и заработать за счёт него – пока принимаются сообщения только о крупных приложениях, а точнее Dropbox, Duolingo, Line, Snapchat, Mail.ru, Tinder, Alibaba и Headspace. Разработчики именно этих приложений согласились принять участие в программе, но в Google надеются на большее количество участников в будущем.

- Advertisement -

Напомним, что это только очередная попытка улучшить качество Play Store. Не так давно Google заявила, что в её планах полностью изменить систему рейтинга, отдав главное предпочтение стабильности и удобству программ, а не «изюминке», которая их выделяет.

Читайте также: Браузер Microsoft Edge готовится к релизу на Android

В официальном сообщении говорится, что главная проблема приложений – недостаток стабильности.

«Внутренний анализ оценок в Play Store показал, что половина самых низких оценок связаны с недостатком стабильности. Разработчики, которые стремятся улучшить этот вопрос, заметят, что их рейтинг растёт, а вместе с ним – выгода».

Источник: HackerOne

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x