Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиGoogle планирует встроить блокировщик рекламы в Chrome

Google планирует встроить блокировщик рекламы в Chrome

-

По словам WSJ, Google планирует внедрить функцию блокировки рекламы в мобильных и настольных версиях популярного браузера Chrome.

К неприемлемым типам объявлений относятся те, которые недавно были определены “Коалицией за лучшую рекламу”, опубликовавшей в марте список стандартов объявлений. Согласно этим стандартам, такие форматы рекламы, как всплывающие окна, автоматическое воспроизведение видеообъявлений со звуком и так называемые “престижные” объявления с таймерами обратного отсчета считаются “ниже порога приемлемости потребителя”.

Google планирует встроить блокировщик рекламы в Chrome

Решение включить блокировщик объявлений в браузер выглядит не совсем логично для компании, которая зарабатывает на рекламе. WSJ отмечает, что это защитные меры — Google видит рост использования сторонних блокировщиков и хочет минимизировать эту тенденцию с помощью собственных сервисов.

- Advertisement -

Кроме того, Google сможет взымать определенную плату от рекламодателей, которые хотят пройти через фильтры блокировщика в Chrome. Так поступает сама Google на примере с блокировщиком AdBlock Plus, созданным разработчиком приложений Eyeo GmbH. Google платит за пропуск собственных объявлений пользователям AdBlock Plus.

По некоторым оценкам, использование инструментов блокировки онлайн-рекламы в последние годы значительно выросло, и уже 26% пользователей из США используют подобное программное обеспечение на своих настольных устройствах.

источник: WSJ

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x