Root NationНовостиНовости ITGoogle готовит смарт-наушники с поддержкой Google Assistant

Google готовит смарт-наушники с поддержкой Google Assistant

-

Ещё в прошлые выходные на сайте поддержки Google обнаружился новый продукт – наушники. Это устройство было представлено в виде концептуальной GIF-анимации. Однако сейчас об ещё не анонсированном продукте Google стало известно больше – в частности, новые смарт-наушники будут поддерживать виртуального помощника Google Assistant, а также будут выполнены в полноценном полноразмерном форм-факторе.

- Advertisement -

GIF-анимация с наушниками от Google

Как сообщается, кодовое имя наушников – “Baywolf”. С правой стороны у наушников будут располагаться три кнопки, отвечающие за увеличение/уменьшение звука и постановку трека на паузу, а также одиночная кнопка слева. Учитывая информацию, найденную в приложении Google Assistant для iOS, одиночная кнопка, скорее всего, будет предназначена для вызова виртуального помощника. До этого такой кнопки не было ни в одних наушниках от Google.

Предполагаемое изображение наушников от Google

Google Assistant
Наушники будут поддерживать Google Assistant 

Специалисты уже предположили, что этими наушниками станет модель Bose QC35. Помимо доступа к Google Assistant, с помощью наушников также можно будет узнать прогноз погоды, прослушать сообщения, отслеживать свою физическую форму с помощью фитнес-трекера и, конечно, слушать музыку. Учитывая возрастание количества утечек, предполагается, что уже совсем скоро состоится официальный анонс этих смарт-наушников.

- Advertisement -

Источник: 9to5google

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас