Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВиртуальный помощник Google Assistant не появится на планшетах

Виртуальный помощник Google Assistant не появится на планшетах

-

Пришла плохая новость для владельцев планшетов на Android и лишний повод сказать, что такие устройства «не нужны». Google официально заявила, что их новый виртуальный помощник, Google Assistant, не появится на планшетах под управлением «зелёного человечка».

- Advertisement -

google assistant 1

Google Assistant обойдёт стороной планшеты

Об этом стало известно на днях благодаря новостному порталу Android Police, чьи представители задали Google вопрос об этом. Ответ был, цитирую: «The Assistant will be available on Android Marshmallow and Nougat phones with Google Play Services, this does not include tablets». Это значит именно то, что значит – планшеты, будь они на Android 6.0 или 7.0, не получат поддержку Google Assistant. Почему – неизвестно, комментарии по причинам отсутствовали.

Напомню, что Google Assistant был представлен на 18 мая 2016 года на конференции Google I/O, и внешне представляет собой конкурента Siri (или Alexa, например), но если углубиться, то всё оказывается намного сложнее. Это, фактически, главенствующий участник целой экосистемы приложений от Google, связанных между собой машинным обучением.

- Advertisement -

Читайте также: камера Samsung Galaxy S8 способна снимать 1000 кадров в секунду?

Помощник должен заменить собой Google Now, и включается в мессенджер Google Allo, умную Wi-Fi-колонку для управления домом Google Home, даже в умные часы под управлением Android Wear. А что же касается владельцев планшетов на Android, то всегда есть возможность покопаться в файле build.prop для снятия ограничений – на свой страх и риск, разумеется, сайт Root Nation не несёт ответственности за любые действия, совершённые пользователем в данном направлении.

Источники: Android Police, android.gadgethacks

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x