Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиGoogle выпустила помощник Google Assistant на iOS

Google выпустила помощник Google Assistant на iOS

-

Как и ожидалось ранее, на проходящей в эти часы конференции Google I/O, поисковый гигант выпустил голосовой помощник Google Assistant для смартфонов iPhone.

Google Assistant для iOS будет доступен в виде отдельного приложения. Как пишет The Verge, утилита для iPhone будет иметь меньше функций, чем приложение на Android. Например, помощник не сможет установить будильник, но сможет отправить сообщение через iMessage или включить нужный музыкальный трек.

Google выпустила помощник Google Assistant на iOS

На данный момент Google Assistant работает только на английском языке. Во время конференции представители Google пообещали до конца 2017 года выпустить версии для немецкого, французского, итальянского, японского и корейского языка. О русском и украинском языках речь не шла.

- Advertisement -

Кроме того, Google анонсировала систему Google Actions. С ее помощью разработчики сторонних приложений смогут интегрировать собственные проекты к помощнику.

Google выпустила помощник Google Assistant на iOS

Также, в ближайшее время, в Google Assistant появится возможность оплачивать товары с помощью привязанной к аккаунту банковской карты. Зависит ли эта функция от страны, в которой находится пользователь, в компании не сообщили.

Ссылка на скачивание приложения Assistant в App Store должна появится в ближайшее время.

источник: The Verge

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x