Root NationНовостиНовости ITGoogle работает над функцией "Self Share" - простой обмен ссылками между смартфоном и ПК

Google работает над функцией “Self Share” – простой обмен ссылками между смартфоном и ПК

-

Еще осенью прошлого года Microsoft добавила функцию “Windows 10 Continue on PC” на свою ОС. Она предлагает возможность начать просмотр сайта на телефоне, а затем переключиться на ПК с того же места. Для ее использования требуется специальное приложение, а ее совместимость распространяется исключительно на Microsoft Edge. Google, в свою очередь, решила позаимствовать данную функцию у Microsoft и ведет разработку подобной технологии для Google Chrome, которая называется “Self Share“.

Google Chrome Self Share

- Advertisement -

“Self Share” – делись ссылками между разными устройствами с помощью Google Chrome

Как сообщает сама компания: “Self Share – новая функция браузера Chrome для Windows, Linux и Mac с помощью которой можно легко делиться ссылками на разных устройствах.”

Стоит упомянуть, что Google уже имеет функцию синхронизации вкладок и истории между устройствами. Однако “Self Share” призвана ускорить этот процесс и поможет избежать долгих ожиданий синхронизации.

Читайте также: Гендиректор Google впервые обсудил планы по созданию «китайского поисковика»

- Advertisement -

В зависимости от того, как новая возможность будет реализована, она может потеснить конкурента в лице Microsoft. Так, Microsoft Edge использует всего 4% всех пользователей ПК, в то время как Google Chrome – выбор подавляющего большинства пользователей.

Читайте также: Новый Google Pixel Slate за $599: 12,3-дюймовый LTPS дисплей, 8-мегапиксельная камера, съёмная клавиатура

Остается надеется, что “мелкомягкие” образумятся и сделают свою функцию на Windows общедоступной для всех браузеров, иначе их ждет провал.

Источник: mspoweruser

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас