Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle готовит конкурента PlayStation, Xbox и Nintendo

Google готовит конкурента PlayStation, Xbox и Nintendo

-

Компания Google, судя по данным издания Kotaku, намерена вывести на рынок некое новое устройство. Оно, похоже, представляет собой консоль, однако точных данных нет.

Что известно

На текущий момент Google одновременно пытается запустить собственную платформу Yeti, работает над устройством Yeti и активно «зазывает» к себе новых сотрудников, особенно во внутренние игровые студии. Не гнушается компания и покупкой независимых разработчиков.

- Advertisement -

Google

Что касается устройства, то здесь известно меньше. Неясно даже, будет ли это полноценная «железная» консоль вроде PS4, Xbox One и Switch или просто приставка для трансляции того, что обрабатывается удалённо. Однако уже известно, что система будет работать с YouTube. Джейсон Шрайер, журналист Kotaku, заявил:

«Представьте, что вы наткнулись на непростого босса или не знаете, как решить головоломку. Вместо того, чтобы открывать новые вкладки в браузере или искать помощь с телефона, вы можете просто нажать кнопку, которая в углу изображения запустит ролик на YouTube с нужными подсказками».

- Advertisement -

Читайте также: Google скопирует главные особенности Apple

По слухам, корпорация планирует выпустить приставку на Android, схожую по функционалу с Amazon Fire TV. Однако ни спецификаций, ни даты, ни цены, ни внешнего вида её пока нет.

Чего ждать

Учитывая, что многие компании проявляют интерес к облачному геймингу — Microsoft, Electronic Arts, Sony, Nvidia и другие, подход компании понятен. Другое дело, что под Android по сути нет топовых игр. Даже популярная Pokemon GO вышла через год после того, как Niantic стала независимой студией и ушла из-под крыла Google.

Остаётся ждать заявлений от компании и новых утечек. Наверняка это будет интересно.

Источник: Kotaku

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x