Root NationНовостиНовости ITGoogle отключит приложение Google Drive в 2018 году

Google отключит приложение Google Drive в 2018 году

-

Прогресс требует жертв, и Google понимает это лучше всех. Компания объявила в своём блоге о намерении отключить приложение для своего облачного хранилища Google Drive 12 марта 2018 года с предварительным прекращением поддержки 11 декабря 2017 года.  Пользователям приложения Google Drive для ПК и Mac будут предложены альтернативные методы доступа к сервису.

- Advertisement -

Google спешит успокоить, что сама служба Google Drive никуда не денется – пользователи по-прежнему смогут получить доступ к сервису облачного хранилища через браузер и мобильные устройства. Изменения коснулись только приложения Google Drive для рабочего стола – Google решила, что владельцам компьютеров требуется более модернизированный способ доступа.

Backup and Sync

Backup and Sync

Сообщается, что пользователи Google Drive, начиная с октября, будут видеть уведомления о скором отключении приложения.  Пользователей будут перенаправлять по двум направлениям в зависимости от того, кем они являются: обычными клиентами или корпоративными клиентами. Рядовым потребителям Google предложит утилиту Backup and Sync с функциональностью, практически идентичной Google Drive, а корпоративным клиентам – Drive File Stream.

- Advertisement -

Drive File Stream

Drive File Stream

Между двумя новыми приложениями существует несколько отличий, поэтому перед использованием одного из них рекомендуется изучить спецификации обеих альтернатив. Большинству клиентов, как ожидается, подойдёт Backup and Sync как наиболее удобный, однако и у него есть свои недостатки – отсутствие поддержки сетевого хранилища NAS.

Источник: The Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас