Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle Files Go теперь поддерживает планшеты и карты памяти

Google Files Go теперь поддерживает планшеты и карты памяти

-

Когда Google анонсировала выход Google Files Go, многие были приятно удивлены. Приложение работало как на Android Go, так и на других смартфонах, и теперь оно поддерживает планшеты.

- Advertisement -

Официальный файловый менеджер стал только лучше

Google Files Go теперь поддерживает планшеты и карты памяти

Раньше было сложно поверить в возможность официального менеджера файлов от Google: изначально ничего подобного не было, и только потом некое подобие менеджера появилось в настройках. Долгое время только сторонние разработчики выпускали такие приложения, но с появлением Google Files Go всё изменилось.

Строго говоря, Google не рекламировала Google Files Go, как менеджер файлов – приложение больше заточено под освобождение памяти. Приложение будет конкурировать с другими подобными, но на его стороне будет специальный ИИ, позволяющий избавляться от ненужных файлов в фоновом режиме.

- Advertisement -

Google Files Go получило первое обновление с момента выхода, и станет поддерживать все планшеты на ОС Android. Помимо этого, поддержку получили карты SD. Вдобавок, появилась возможность выбрать, какое приложение должно использоваться для открытия того или иного файла.

Напомним, что недавно Google объявила о выходе Android Go. Идея Android Go предельно проста. Операционная система построена на основе Android Oreo, и будет оптимизирована для работы на смартфонах с 512 МБ или 1 ГБ операционной памяти. Специальная ОС будет включать в себя все традиционные приложения от компании: Помощник, Карты, Gmail и так далее. У некоторых приложений будут специальные возможности: например, YouTube Go получит дополнительные настройки для загрузки по Wi-Fi.

Источник: Google

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x