Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle использует машинное обучение для прогнозирования задержек авиарейсов

Google использует машинное обучение для прогнозирования задержек авиарейсов

-

Компания Google обновила приложение Flights. Обновление касается пары новых функций, направленных на помощь людям, активно использующим авиаперелеты для путешествий между странами и городами. Первая функция – использование машинного обучения для прогнозирования предстоящих задержек рейсов, а вторая – то, что авиакомпании называют “базовой экономикой” – сравнение наборов услуг, которые присутствуют или отсутствуют в разных классах авиабилетов.

- Advertisement -

Предсказание задержки рейсов, пожалуй самая интересная функция из 2-х представленных. Согласно информации, представленной Google, ИИ будет анализировать данные о задержках рейсов, которые происходили за все время. Приложение будет искать взаимосвязь между причинами задержек и выдавать оценочный результат для каждой компании. Среди анализируемых данных стоит выделить: причины задержки, местоположение задержек, погодные условия, время задержки и прочее. После того, как ИИ проанализирует все данные и процентное соотношение задержки рейса составит 80%, информация о ней появится при поиске номера рейса и его маршрута или авиакомпании.

Google flights

Вторая особенность – описание всех предоставляемых услуг на рейсе. В течение последних нескольких лет конкурирующие компании предлагали базовые услуги без каких-то стандартных благ: отсутствовала норма провоза багажа и предоставление закусок во время полета. Делалось же все это для привлечения бюджетного сегмента клиентов. Результат такой конкуренции привел к искусной маскировке предоставляемых услуг за определенный класс авиабилетов. Google же, с согласия некоторых авиакомпаний: Delta, American Airlines и United Airlines, добавила в свое приложение информацию о том, что входит и не входит в стоимость билета.

- Advertisement -

Google flights

Предоставленные от приложения данные не стоит воспринимать буквально, ведь ИИ есть ИИ и его ошибки неизбежны. Эта функция лишь позволяет сравнивать результаты и делать определенные выводы.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x