Root NationНовостиНовости ITGoogle уберёт поддержку SMS из приложения Hangouts?

Google уберёт поддержку SMS из приложения Hangouts?

-

Было когда-то время, когда Google пытался создать собственную экосистему из приложений – иногда удобных, иногда надоедливых. Публика по большей части восприняла попытки в штыки, но часть программ прижилась и больше не вызывает нареканий. При этом Google поддерживает их, но не всегда в сторону развития – например, из Hangouts будет удалена поддержка SMS.

- Advertisement -

hangouts sms 1

Hangouts перестанет работать с SMS уже в мае

Об этом сообщил новостной источник Droid Life – администраторам G Suite в четверг пришло сообщение о том, что 22 мая из приложения нужно убрать поддержку SMS. В нём также упоминалось, что в Hangouts необходимо будет ввести внутреннее уведомление для пользователей, которые заменили приложением свой стандартный инструмент работы с SMS.

Получив такое уведомление, пользователю будет предложено перейти в Google Play и установить аналог, или вернуться на стандартную программу. Радует то, что в приложении остаётся поддержка Google Voice, да и переход/возврат должен быть не столь болезненным.

- Advertisement -

Читайте также: Lenovo продала более 3 миллионов смартфонов Moto M

Почему происходит такой откат возможностей? Дело в том, что Google планирует сделать из Hangouts приложение чисто для бизнеса, и осуществляет план при помощи программ-сателитов. Например, видеочата Hangouts Meet и приложения Hangouts Chat, прямого конкурента Slack. Учитывая слова Google о том, что Hangouts «никуда не уйдёт», можно рассчитывать на скорую замену программы для работы с SMS.

Источник: androidauthority

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии