Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle и Levi's выпустили умную джинсовую куртку

Google и Levi’s выпустили умную джинсовую куртку

-

Год назад компания Google вместе с производителем популярных джинсов Levi’s начали работать над созданием умной одежды. Совместный проект получил название Project Jacquard. Первый прототип джинсовой куртки Levi’s Commuter Google Jacquard был представлен на I/O 2016 и получил много положительных отзывов.

- Advertisement -

Разработчики обещали выпустить гаджет весной 2017 и сдержали обещание – продукт уже доступен для массового рынка. Приобрести куртку можно за $350, предварительно заказав на официальном сайте Levi’s.

Куртка разработана для велосипедистов, хотя может использоваться в любых других случаях. С помощью специальных проводящих нитей, которые вшиты в ткань, можно управлять функциями смартфона при помощи касаний и свайпов по рукаву. Управляйте проигрыванием музыки, слушайте подкасты, ищите интересные места, пользуйтесь навигацией, получайте сообщения Google Now и выполняйте множество других действий.

- Advertisement -

Как утверждают разработчики, их детище повысит безопасность велосипедиста, ведь не нужно отвлекаться на смартфон. Основная электроника сосредоточена в специальном модуле Jacquard Tag, который включает аккумулятор и Bluetooth. Модуль крепится на рукаве и легко отсоединяется, если нужно постирать куртку.

Google-Levi's

Проект Jacquard позволяет вплетать электропроводящие нити в любую натуральную или синтетическую ткань, используя самый обычный современный текстильный станок.  В основе нитей используется тонкий металлический сплав. Они ничем не отличаются от обычного текстиля и выпускаются разных цветов.

https://www.youtube.com/watch?v=yJ-lcdMfziw

Источник: digitaltrends

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x