Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВ приложении Google для iOS появились популярные запросы

В приложении Google для iOS появились популярные запросы

-

Компания Google обновила своё одноимённое приложение для iOS, добавив в него несколько важных функций. Самым значимым из нововведений оказалась возможность просматривать пользовательские запросы в поисковике Google, наиболее популярные в данный момент времени.

- Advertisement -

Ранее Google уже добавила такую функцию в приложение Google Search для iOS, однако теперь популярные запросы стало возможным просматривать в “главном” приложении. После установки обновления вы сможете увидеть популярные запросы, если коснётесь строки поиска в приложении Google. Они отображаются ниже ваших недавних запросов и выделены специальным подзаголовком и иконкой синей стрелки, символизирующей рост популярности.

Эта функция также появилась на смартфонах под управлением Android некоторое время назад, однако была встречена с недовольством – многие пользователи жаловались на загромождение экрана ненужной информацией. Google оперативно отреагировала на обращения и добавила в настройки приложения для Android возможность отключить показ популярных запросов. То же самое Google сделала и для iOS-приложения.

Google: найдётся всё, даже ненужное

В приложении Google для iOS появились популярные запросы
Поиск Google славится особенным отношением к пользователям

Помимо этого, в обновлении Google сделала так, что теперь ответы на популярные вопросы показываются одновременно с вводом текста – вы сможете узнать высоту Эйфелевой башни ещё до того, как закончите печатать. К тому же появилась возможность отправить отзыв о подсказке, проведя по экрану влево и нажав на значок “Информация”.

- Advertisement -

Если вам хочется чем-то поинтересоваться у Google с последующим прерыванием вашего вопроса интеллектуальной системой или узнать, какую бессмыслицу сейчас ищут пользователи – обновлённое приложение для iOS уже доступно в App Store.

Источник: engadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x