Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle Maps для Android получило редизайн

Google Maps для Android получило редизайн

-

В этом году Google вовсю занимается редизайнами и ребрендингами. Вслед за Gmail порцию нововведений получил сервис Google Maps на устройствах Android.

Материальные карты

Google Maps для Android получило редизайн

- Advertisement -

Обновление вышло внезапно – мы ожидали, что к этому моменту оценить нововведения смогут только избранные пользователи.

Главное изменение касается интерфейса: Google Maps теперь ещё более «материальное», чем раньше. Всё стало белее, а строка поиска обзавелась закруглёнными краями. Кнопки тоже поменялись. Многие текстовые элементы используют шрифт Product Sans. Изменились и иконки.

Изменения также коснулись экрана поиска, который показывает ещё больше информации об интересных местах неподалёку. Они поделены на категории вроде ресторанов, шоппинга, сервисов и так далее.

- Advertisement -

Читайте также: Новый формат JPEG XL будет весить в два раза меньше, но ему готовы противостоять аналоги от Google и Apple

Несмотря на то, что обновление будет доступно всех, пока что увидеть разницу смогут немногие. Придётся подождать какое-то время, прежде чем новинка дойдёт до всех пользователей.

Пока что обновление Google Maps касается только устройств на ОС Android, и мы не знаем, когда оно планируется на iOS. Скорее всего, долго ждать не придётся.

Напомним, что 19 июня Maps лишились интеграции с Uber. Об этом стало известно на странице поддержки Google, где коротко и по существу сказано, что «забронировать такси Uber при помощи Google Maps больше нельзя».

Источник: Android Police

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x