Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle Play собирается сменить дизайн

Google Play собирается сменить дизайн

-

Компания Google проводит очередной редизайн своих продуктов. На этот раз визуальным изменениям подвергся онлайн-магазин мобильных приложений Google Play. Пока что Google находится в процессе тестирования обновлённого дизайна, в связи с чем он доступен выборочно на определённых мобильных устройствах, однако в дальнейшем редизайн может стать повсеместным.

- Advertisement -

Слева – старый дизайн, справа – обновлённый

Google Play собирается сменить дизайнGoogle Play собирается сменить дизайн

Обновление дизайна Google Play касается панели навигации. Для удобства пользователей она была переработана – теперь строка функционирует как подменю для отображаемой на экране категории и поддерживает горизонтальную прокрутку. Сбоку на экране стали отображаться старые ярлыки вместе с новой строкой.

Google Play собирается сменить дизайн

- Advertisement -

Вместе с тем Google изменила местоположение категории “установленные приложения” – её перенесли наверх. Подкатегорию с приобретёнными фильмами, книгами и музыкой Google решила убрать, обеспечив доступ к ним по другому пути. Какому конкретно – пока что не совсем ясно. Вполне возможно, что это обновление может и не дойти до всех пользователей – такое с Google Play уже случалось во время тестирования. Ожидаем отзывов пользователей и официальной реакции Google.

Источник: androidpolice

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x