Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle полностью меняет систему рейтингов в Play Store

Google полностью меняет систему рейтингов в Play Store

-

Play Store это место, где можно найти практически любое нужное приложение, но оно работает не совсем так, как хотелось бы. В частности, в компании Google недовольны тем, как функционирует рейтинг приложений.

- Advertisement -

Play Store становится лучше

Google полностью меняет систему рейтингов в Play Store

По словам компании, в планах полностью изменить систему рейтинга, отдав главное предпочтение стабильности и удобству программ, а не «изюминке», которая их выделяет.

В официальном сообщении говорится, что главная проблема приложений – недостаток стабильности.

- Advertisement -

«Внутренний анализ оценок в Play Store показал, что половина самых низких оценок связаны с недостатком стабильности. Разработчики, которые стремятся улучшить этот вопрос, заметят, что их рейтинг растёт, а вместе с ним – выгода».

Play Store всегда рекомендовал «похожие» приложения, независимо от их рейтинга. Даже те приложения, которые постоянно вылетают, попадались на глаза. Вскоре, по идее, такое будет происходит реже.

«Мы продолжаем стремиться сделать Google Play максимально удобным. Недавно мы улучшили поиск приложений, сделав так, чтобы показывались в первую очередь качественные примеры».

«Теперь при поиске чаще появляться хорошие предложение, а приложения хуже (например, которые вылетают) найти будет сложнее. Мы уже видим результат – люди чаще используют хорошие приложения, и реже их удаляют».

Благодаря усилиям Google Play Store уже сейчас должен стать удобнее в использовании. В будущем планируется продолжать улучшение алгоритмов поисков и систему рейтинга. Компания надеется, что выиграют все – и пользователи, и разработчики.

- Advertisement -

Источник: Блог Google

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x