Google получила патент на тачпад для смартфонов

Google

Американское патентное агентство (USPTO) выдали компании Google патент на весьма интересное и очень перспективное нововведение – новая система управления для смартфонов. Как видно из эскизов разработчиков, это будет миниатюрный тачпад наподобие того, что используется в ноутбуках. Располагаться он будет на задней стороне смартфона и возможно станет выполнять еще и роль сканера отпечатка пальца.

Предположительно, новая разработка поможет расширить возможности пользователя при управлении некоторыми функциями. Например, прокручивать интернет-страницы в браузере или переключать треки и регулировать громкость в медиаплеере. А также масштабировать фото и видео во время съемки на камеру.

Google

Заявку на патент компания Google подала еще в 2016 году, но получила его только сейчас. Возможно новая функция появится в следующих поколениях смартфонов Google Pixel.

Если данный патент имеет явную практическую цель и понятен большинству пользователей, то другие патенты Google иногда вводят в шок. Один из таких – это умная татуировка, которая позволяет ввести под кожу человека микрочипы. Например, в область горла “вмонтировать” микрофон для ответов на поступающие звонки.

Google

Или менее шокирующий патент на плавучий центр обработки данных. Таким образом Google хочет сэкономить на электричестве, создав одновременно баржу-генератор, которая вырабатывает электричество за счет океанских волн. Кстати, такой плавающий дата-центр уже существует.

Google

У Google много очень интересных и необычных патентов, которые воплощаются в жизнь и становятся повседневными для миллионов пользователей.

Источник: uspto

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии