Root NationНовостиНовости ITGoogle поможет украинским педагогам учить из дому

Google поможет украинским педагогам учить из дому

-

В период тотального карантина во многих странах мира вопрос дистанционного обучения стал как никогда актуальным. Чтобы помочь украинским педагогам организовать учебный процесс прямо из своего дома, Google открыл специальный сайт, на котором собраны советы для учителей.

Ресурс «Учите из дома» создали совместно с Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО. Сейчас в нем собраны советы, касающиеся организации процесса преподавания через Интернет. Причем, разобраны примеры, как это сделать с проведением видеоконференции и без нее. На сайте можно найти все необходимые онлайн-сервисы и программы, которые помогут сделать уроки не только познавательными, но и привлекающими внимание учеников. В Google обещают, что в дальнейшем этот сервис продолжит развиваться.

- Advertisement -

дистанционное обучение с Google

Помимо этого, специально для семей создали новый ресурс на платформе YouTube − Lear@Home. А в программе Meet все премиальные функции открыли в бесплатном доступе для школ. Бесплатный период пользования продлится до 1 июля текущего года. Преимущество этого сервиса в том, что пользователи могут проводить прямые трансляции для 250 участников или записывать уроки и хранить их на Google Drive.

Также читайте:

Джерелоgoogleblog
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии