Root NationНовостиНовости ITGoogle представила новый инструмент для планирования путешествий

Google представила новый инструмент для планирования путешествий

-

Медленно, но уверенно, Google расширяет свое портфолио инструментов для путешествий. На днях компания представила веб-сайт, который поможет спланировать поездку и сэкономить денежные средства.

Google travel-planning tool

- Advertisement -

Путешествуй в праздничные дни вместе с Google

Самое интересное нововведение нового веб-сайта компании – это путешествие в праздничные дни. Сайт позволяет выбрать перечень праздников: День Благодарения, декабрьские праздники или новый год. После чего появляются рекомендации, когда лучше всего бронировать билет и его ориентировочная стоимость.

Google travel-planning tool

Читайте также: Появились рекламные изображения и видео Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

- Advertisement -

На данный момент, в наличие ограниченное количество маршрутов путешествий, которые включают 25 городов. Также имеются рекомендации по отелям, которые дополнены рейтингом местоположения. Оценка рейтинга вытекает из следующих критериев: близлежащие бары, доступ к общественному транспорту и расстояние до аэропорта.

Google travel-planning tool

В октябре Google планирует выпустить приложение “Ваши поездки”, которое также поможет спланировать путешествие. Оно будет собирать информацию о совершенных рейсах, посещенных отелях и другие данные, чтобы сформировать рекомендации для других пользователей.

Google travel-planning tool

Читайте также: Твиттер будет банить пользователей за дегуманизацию

- Advertisement -

“Вишенкой на торте” станет интеграция новых инструментов и функций в поисковик Google. Каждый раз, когда пользователь ищет новые маршруты путешествий будут появляться рекомендации от компании. Их содержание следующее: информация о городе и оценки отелей. В будущем их дополнит список осуществленных пользователем путешествий и рекомендации основанные на предпочтениях оного.

Источник: techcrunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр Стрильчук
Александр Стрильчук
5 лет назад

Не хватает сервиса в котором поставил точку А и точку Б мне бы нарисовало маршрут как в гугл картах (возможно на тех же гугл картах), я бы смог добавить места которые обязательно хочу посетить (точками на карте) и сервис бы предложил места куда можно еще заехать по маршруту в виде точек (с карточками описанием и фоточками, отзывами и заметками некоторых туристов бывавших там)

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
5 лет назад

ну если взлетит, думаю будут расширять функциональность

Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас