Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПоиск Google начал показывать превью видео по запросу

Поиск Google начал показывать превью видео по запросу

-

Компания Google продолжает совершенствовать свой поиск данных, делая максимально удобным его использование. На этот раз изменение коснулось поиска данных, связанных с видео – теперь пользователь сможет гораздо быстрее и информативнее ознакомиться с видеороликами, выданными по запросу.

- Advertisement -

Теперь при использовании Google-поиска видеоролики, которые поисковик выдаёт в связи с запрошенной информацией, обзавелись превью длительностью в шесть секунд. За эти шесть секунд пользователь сможет оценить, хочет ли он смотреть видео полностью. Превью состоит из наиболее важных кадров, которые не сопровождаются никаким звуком – всё сделано для того, чтобы пользователь сам принял решение о просмотре того или иного видео.

Как теперь работает поиск Google

Поиск Google начал показывать превью видео по запросу
Демонстрация новой функции поиска в действии

 

 

- Advertisement -

 

 

 

 

 

- Advertisement -

 

 

Это нововведение позволит сэкономить пользователям много времени – теперь не надо просматривать полностью весь видеоролик, который даже может не относиться к теме запроса.  Превью видео будет лишено какой-либо рекламы, а также будет показываться только при подключении устройства к Wi-Fi для экономии мобильного интернета.

Стоит отметить, что пока такая функция доступна только на мобильных устройствах с операционной системой Android. Владельцам персональных компьютеров и гаджетов под управлением iOS придётся немного подождать. В Google такое решение объясняют расстановкой приоритетов – мобильные пользователи должны получать функции раньше. Тем не менее, такая функция спокойно может использоваться и в “полной” версии браузера, а не только в мобильной. Поэтому приход превью видео по запросу на другие платформы – вопрос времени.

Источник: Techcrunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x