Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle Search будет использоваться против терроризма

Google Search будет использоваться против терроризма

-

Пускай лозунг «Don’t be Evil» и стёрся с фасада Google, однако же компания всё ещё делает больше добрых дел, чем злых. К примеру, экспериментальная функция Google Search, которая разрабатывалась на протяжении года, помогает бороться с мировым терроризмом в лице ISIS.

- Advertisement -

Google Search

Работает это в данный момент лишь в ограниченных районах, однако после теста сможет применяться по всему миру. Когда человек, желающий вступить в ISIS, ищет в Интернете соответствующую информацию, система Google перехватывает запросы и добавляет к выданным страничкам собственную информацию.

Google Search против ISIS

Она не атакует ISIS напрямую, однако предоставляет пользователю глоток трезвой и аккуратно подобранной информации в виде контекстной рекламы и видеофайлов, которые могут отвадить часть людей от вступления в ряды террористической секты. В данный момент по статистике охват такой рекламы в два раза больше, чем обычной. Точные цифры неизвестны, однако ясно, что её видят миллионы пользователей по всему миру. Кто знает, может следующий конкурс Google будет направлен именно на это.

- Advertisement -

Источник: AndroidHeadlines

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x