Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle скопирует главные особенности Apple

Google скопирует главные особенности Apple

-

Компания Apple уже давно объединила свои устройства в единую экосистему. Можно начать работать на Macbook, а закончить на iPad. Подобные наработки есть и у Microsoft. В Редмонде сообщают, что намерены добавить в Redstone 5 полноценную поддержку Android-смартфонов. Но не только там идут подобные разработки. В Google планируют сделать следующий шаг после возможности запуска Android-приложений на Chrome OS. Сообщается о программе «Better Together», которая выведет взаимодействие двух операционных систем от Google на новый уровень.

Что известно

В системе инспекции кода Chromium Gerrit были обнаружены комментарии, которые описывают новые возможности хромбуков. Как сообщил шеф-редактор ресурса XDA Developers Мишал Рахман, это однозначно говорит о создании единой экосистемы между Chrome OS и Android. В частности, речь идёт о синхронизации. Для этого будет применяться функция Instant Tethering. При её активации смартфон автоматически появится в сетевом окружении Chromebook. Это позволит не тратить время на передачу файлов через облако или по кабелю. Технически это будет похоже на AirDrop от Apple.

- Advertisement -

Google

Вторая функция называется SMS Connect. Она позволяет вести SMS-переписку напрямую с хромбука — вместо использования веб-версии приложения Android Messages. Наконец, третья возможность Smart Unlock позволит быстро разблокировать Chromebook. Теперь не надо будет вводить пароль, хватит авторизованного Android-смартфона. При этом ожидается, что реализация программы Better Together начнётся уже на следующей неделе.

Читайте также: В Chrome OS обещают поддержку eSIM и Android Messages

- Advertisement -

Когда ждать

Учитывая, что пока официального комментария от google не последовало — нескоро. Впрочем, компания уже давно интригует пользователей различными «фишками». Возможно, проект «Better Together» также раскроет секреты будущей универсальной Google Fuchsia OS, которая, по слухам, должна стать заменой Android.

Источник: androidheadlines.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x