Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle будет ранжировать сайты по скорости загрузки

Google будет ранжировать сайты по скорости загрузки

-

В январе 2018 года компания Google анонсировала поисковый алгоритм Speed ​​Update. Теперь же она намерена запустить его до конца июля, что должно изменить механизм ранжирования сайтов.

Что сообщили

Как заявил сотрудник компании Джон Мюллер в ходе трансляции для веб-мастеров, Speed ​​Update теперь работает иначе. Он просчитывает скорость загрузки сайтов и поднимает быстрые страницы на верхние позиции в поисковой выдаче. Однако в отличие от версии 2010 года, система даст возможность исправить ошибки. Как утверждается, даже минимальное повышение скорости положительно отразится на ранге сайта.

- Advertisement -

Google

При этом было заявлено, что поисковая машина Google игнорирует ссылки в пресс-релизах компаний. Они будут восприниматься как спам, поскольку большинство из них являются «неестественными». Это не запрет на ссылки в пресс-релизах, просто они не будут учитываться при ранжировании.

- Advertisement -

Интересно, что во время презентации Speed Update в январе 2018 года в компании заявил, что изменения повлияют только на очень «тяжёлые» страницы.

Читайте также: Яндекс vs Google: как индексировали приватные документы

Зачем это нужно

Не секрет, что современные веб-страницы всё больше «обрастают» контентом и рекламой, а это снижает скорость загрузки и повышает накладные расходы. В Google давно уже экспериментируют с ускорением работы сети. Особенно это актуально для мобильных устройств.

По-видимому, Speed ​​Update и будет работать, в первую очередь, с мобильными девайсами. Ведь подобным образом компания уже начала бороться с назойливой рекламой. Хотя пока сложно сказать, насколько эффективным будет такая мера. Пользователи утверждают, что ранее Speed ​​Update работал «криво» и не выполнял нужные задачи

Источник: Seroundtable

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x