Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle убрал функцию Instant Search из своего поисковика

Google убрал функцию Instant Search из своего поисковика

-

Функция Instant Search (Живой поиск), позволявшая получать результаты поиска по мере набора текста, сегодня перестала существовать. Основная причина – она не подходила мобильным устройствам.

- Advertisement -

Возвращаясь к истокам

Google

Когда Google запустил Instant Search в 2010 году, функцию назвали «фундаментальным нововведением», которое сэкономит время всем, кто пользовался поисковиком компании.

Напомним, что вся фишка заключалась в том, что результаты поиска появлялись по мере набора текста. По идее, это позволяло поисковику угадывать то, что вы хотите набрать, и сократить время, необходимое для набора. Впрочем, функция эта мало годилась тем, кто набирает с нормальной скоростью – такие люди только отвлекались на результаты поиска по теме, которая изначально интереса и не вызывала.

- Advertisement -

Читайте также: Google получила патент на тачпад для смартфонов

За семь лет существования функции её пытались оптимизировать, добавив горячие клавиши, но это мало помогло.

Впрочем, основная причина заключается в том, что мобильные устройства только проигрывали от Instant Search. Так, функция тратила больше траффика. По словам представителя компании, многие для поиска используют мобильные устройства, где «ввод производится иным способом, и существуют определённые ограничения экрана».

Если вы попробуйте что-нибудь найти теперь, Google, как и раньше, будет предлагать возможные варианты того, что вы хотите набрать, но не начнёт тут же делать поиск, пока вы не завершите набор. Те же, кто давно отключил функцию, и вовсе не заметит разницу.

Источник: Engadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x