Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКомпания Google выпустила бета-версию YouTube Go для просмотра видео оффлайн

Компания Google выпустила бета-версию YouTube Go для просмотра видео оффлайн

-

Компания Google выпустила бета-версию YouTube Go для Android, приложение позволяет скачивать видео для последующего просмотра без соединения с интернетом. Клиент находится в раннем доступе, но уже доступен для загрузки в Google Play Store.

- Advertisement -

В чем отличие YouTube от YouTube Go?

YouTube Go является аналогом обычного приложения YouTube, разница лишь в том, что первый клиент позволяет загрузить видео в телефон, или на microSD, чтобы его можно было просмотреть позже, когда нет соединения с интернетом, а второму для просмотра видео обязательно нужен интернет.

Сейчас доступно только два вида качества загрузки, это 144p (Basic) и 360p (Standard), видео в HD качестве еще не доступно.

- Advertisement -

Также с помощью YouTube Go можно поделиться через Bluetooth с друзьями видео, которые вы скачали. Указано, что приложению все же понадобится соединение с интернетом после того, как вы скачали нужное видео, чтобы сделать проверку безопасности, но оно потратит всего 15 Кб вашего трафика (то есть достаточно даже мобильного 2G-соединения).

Такая идея у компании Google появилась в основном из-за Индии и других стран в которых хорошее соединение с интернетом почти отсутствует. После исследования, которое компания провела в 15 городах Индии, было решено создать такое приложение, которое позволяло бы без сторонних программ и сервисов скачивать видео с YouTube напрямую на телефон.

YouTube Go поможет, если нет постоянного соединения с интернетом, но есть возможность использовать интернет, например, во время поездки в город за покупками (раз в неделю/месяц), тогда можно скачать себе несколько видео и уже дома спокойно их просмотреть.

Источник: YouTube GO

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x