Root NationНовостиНовости ITНовая версия Gorilla Glass станет в два раза крепче и красивее

Новая версия Gorilla Glass станет в два раза крепче и красивее

-

Сложно представить себе флагманский смартфон без стекла Gorilla Glass, которое защищает устройства от царапин и трещин при падении. Это необходимая защита для всех владельцев дорогостоящих гаджетов, и сегодня была анонсирована новая версия, которая обещает стать в два раза более устойчивой.

Дизайнерское стекло Gorilla без слабых мест

Новая версия Gorilla Glass станет в два раза крепче и красивее

- Advertisement -

Corning Gorilla Glass 6 создана для того, чтобы устройства жили дольше. По результатам внутренних тестов было выявлено, что новое поколение стекла выдерживает более 15 падений на жёсткую поверхность с высоты одного метра. Это в два раза больше, чем выдерживает Gorilla Glass 5, выпущенное два года назад.

«Именно это было нашей задачей – выдерживать продолжительные постоянные падения», – сказал вице-президент компании Скотт Форестер.

Ранее Gorilla Glass 5 создавалась в первую очередь для того, чтобы выжить одно падение с так называемой «высоты селфи».

- Advertisement -

Результаты тестов – одно, а настоящая жизнь – слегка другое. Компания предупреждает, что результаты с реальными смартфонами могут быть другими, в том числе если производитель затребует более тонкую версию стекла или же специальную форму.

Читайте также: Huawei представила среднебюджетный смартфон с ИИ – P smart+ (он же Nova 3i)

Другим нововведением стала технология Vibrant Gorilla Glass, позволяющая наносить любой цвет или принт прямо на стекло, что позволит создать уникальные дизайны для девайсов. В дальнейшем планируется и поддержка текстур и градиентов.

Источник: Wired

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас