Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВидео: рабочий прототип карманного ноутбука GPD Pocket с Windows 10

Видео: рабочий прототип карманного ноутбука GPD Pocket с Windows 10

-

Не так давно завершился сбор средств на карманный ноутбук GPD Pocket. Да, именно карманный, и именно ноутбук – если предыдущая модель компании, GPD Win, была скорее реверансом в сторону культовых ПДА, то это полномасштабный удар по ностальгии с размаху. И она была показана на видео в рабочей среде.

gpd pocket test 1

- Advertisement -

Прототип GPD Pocket показан в работе

Казалось бы – что такого в данном видеофайле? Ну GPD Pocket, ну Windows 10… Дело в том, что компания собирала деньги на Indiegogo без рабочего прототипа. Да, исключительно на обещаниях. И этими же обещаниями она собрала два миллиона долларов США – а теперь доказала правдивость своих слов.

На видео демонстрируется базовая работа Windows 10, интерфейс и запуск приложений. Оно короткое, всего 38 секунд – и это лишь самый первый рабочий прототип, T0, как называют его сами представители GPD. Первые версии T1 будут запечатлены на видео, как только появятся на свет.

Читайте также: McDonalds тестирует функцию онлайн-заказа через смартфоны

- Advertisement -

Если кто пропустил детали кампании на Indiegogo, то сообщаю, что GPD Pocket будет иметь 7-дюймовый FullHD-экран с защитой Gorilla Glass 3, процессор Intel Atom x7-Z8700, 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ ПЗУ и аккумулятор ёмкостью 7000 мАч, которого, по заявлениям компании, хватит на 12 часов работы. И всё это счастье, напомню, комплектуется вполне удобной QWERTY-клавиатурой и помещается в карман. Окончательная ретейл-стоимость устройства составит около $600. Детали – на сайте производителя.

Источник: gagadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x