Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиОснованный украинцами стартап по проверке текстов на английском языке Grammarly привлёк $110 млн

Основанный украинцами стартап по проверке текстов на английском языке Grammarly привлёк $110 млн

-

Как пишет The Wall Street Journal, основанный украинскими разработчиками сервис по проверке правописания и грамматики текста Grammarly, привлёк $110 млн. Grammarly использует искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы улучшить правописание своих пользователей.

В финансировании приняли участие фонды Breyer Capital, IVP, SignalFire и Spark Capital. Раунд возглавила венчурная фирма General Catalyst. Полученные средства Grammarly направит на дальнейшее развитие сервиса и расширение команды.

По словам управляющего партнёра General Catalyst Хеманта Танжа, вошедшего в совет директоров Grammarly, инвестиции помогут компании конкурировать в поиске лучших специалистов.

Grammarly был основан Алексеем Шевченко и Максимом Литвиным в 2009 году.  Сервис проверяет правописание и грамматику текстов на английском языке. Офисы компании расположены в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Киеве.

- Advertisement -

Основанный украинцами стартап по проверке текстов на английском языке  Grammarly привлёк $110 млн

Сервис доступен в виде расширения для браузера Chrome, приложения для Windows и macOS, а также плагина для Microosft Word. Если верить данным проекта, его аудитория составляет 6,9 млн пользователей в день, в магазине дополнений для Chrome плагин Grammarly был скачан более 10 млн раз.

источник: WSJ

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x