Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости IT"Перейти к акуле" и управление с помощью отслеживания глаз и мимики - новые возможности приложения Netflix

“Перейти к акуле” и управление с помощью отслеживания глаз и мимики – новые возможности приложения Netflix

-

Hack Day – место, где идеи становятся реальностью за 48 часов. Мероприятие уже давно стало международным достоянием и за первенство в нем не прочь побороться как энтузиасты, так и представители крупных компаний. Среди прочих, попытать удачу на Hack Day взялись инженеры и дизайнеры компании Netflix. В следствие чего, и были представлены две новых функции для проприетарного приложения: управление с помощью отслеживания глаз и мимики, что поможет людям с ограниченными возможностями и кнопка “Перейти к акуле”, которая позволяет пропускать скучные сцены в фильмах.

Hack Day Netflix

- Advertisement -

Новые возможности Netflix за 48 часов

Ранее, представители компании уже участвовали в подобном мероприятии и их изобретение получило ряд негативных отзывов. К слову, они представили пульт с одной кнопкой, который использует азбуку Морзе для навигации по каталогу фильмов компании. Решение неординарное и в большей степени бесполезное.

Hack Day Netflix

Читайте также: Statista: Netflix доминирует в мировом интернет-трафике, PlayStation отвоевала 2,7%

- Advertisement -

Как бы там ни было, но представители компании исправляются и представили новые, более интересные и полезные функции. Первая из них – кнопка “Перейти к акуле”. Она была разработана инженерами Джулиано Мораес (Juliano Moraes) и Шиваун Робинсоном (Shivaun Robinson). По сути, она позволяет пропустить скучные разговоры и перейти непосредственно к экшену с участием акул-убийц. Первоначальная версия функции работает исключительно в фильмах “Акулий торнадо”. Разработчики заявляют, если она обретет должную популярность, то список поддерживаемых фильмов расширится.

Читайте также: Слух: Netflix готовится перенести Diablo на телеэкраны

Следующая возможность более интересная. Она носит название Eye Nav и была разработана Беном Хендсом (Ben Hands), Джоном Фоксом (John Fox) и Стивом Хендерсоном (Steve Henderson). Первоначальная версия функции реализована с помощью набора инструментов Apple ARKit и используется сканер Face ID для отслеживания положения глаз и мимики пользователя.

- Advertisement -

“Новая функция отслеживает положение глаз пользователя для навигации по приложению Netflix. Если пользователь задерживает взгляд на определенном элементе интерфейса, то это эквивалентно тапу и позволяет выбрать его. Для того чтобы вернуться назад, необходимо высунуть язык.”

Источник: theverge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x