Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITBBC Россия: порядка 81 000 приватных сообщений пользователей Facebook были украдены и выставлены на продажу

BBC Россия: порядка 81 000 приватных сообщений пользователей Facebook были украдены и выставлены на продажу

-

Издание BBC Россия повергло в шок интернет-общественность. Согласно его отчету, злоумышленники украли порядка 81 000 приватных сообщений пользователей Facebook с более чем 120 миллионов учетных записей.

Facebook

- Advertisement -

Массовый взлом через расширение для браузера

Виновниками массового взлома стали вредоносные расширения для браузеров. Какие именно, не сообщается.

Основной удар злоумышленников пришелся на пользователей с России и Украины. Однако, предполагается, что взлом мог затронуть пользователей с Соединенных Штатов, Великобритании и Бразилии.

После кражи, злоумышленники попытались продать доступ к взломанным аккаунтам по 10 центов за штуку. Благо, эти попытки быстро пресеклись.

- Advertisement -

Читайте также: Facebook создаёт приложение Lasso в надежде переманить пользователей TikTok

Исполнительный директор Facebook Гай Розен сообщил:

“Мы связались с производителями всех популярных браузеров и попросили их удалить известные вредоносные расширения со своих магазинов. Кроме того, мы связались с правоохранительными органами и местными властями, чтобы удалить сайт, где продавались ворованные данные.”

Читайте также: Facebook Messenger получил обновлённый дизайн

Новостное издание связалось с некоторыми пользователями чья информация была размещена в качестве примера на сайте. Те, в свою очередь, подтвердили, что информация правдивая и содержит их личные переписки, фото и видео.

- Advertisement -

В сентября этого года, уже появлялась подобная информация с продажей личных данных пользователей Facebook. Некий FBSaler на англоязычном интернет-форуме сообщил: “Мы продаем личную информацию пользователей Facebook. Наша база данных включает 120 миллионов учетных записей.”

Остается надеется, что Facebook в сотрудничестве с правоохранительными органами сможет поймать злоумышленников и изъять украденную информацию.

Источник: BBC

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x