Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНоутбуки HP страдают от возгорающихся аккумуляторов

Ноутбуки HP страдают от возгорающихся аккумуляторов

-

Начало года получается мрачным для владельцев ноутбуков. Мало того, что новая уязвимость процессоров грозит серьёзно сказаться на производительности, так теперь ещё и стало известно о том, что любой обладатель устройства от HP может быть вынужден сменить батарею.

- Advertisement -

Новая головная боль

Ноутбуки HP страдают от возгорающихся аккумуляторов

Это стало известно после того, как HP официально признала то, что некоторые ноутбуки, произведённые между декабрём 2015 и декабрём 2017 годов, могут обладать дефектными батареями, которые со временем начинают перегреваться, плавиться или даже возгораться. Поскольку аккумулятор несъёмный, замену должны производить в сервисном центре.

«Проблема касается где-то 0,1 процента обладателей систем HP, проданных в последние два года. Мы начинаем программу по замене батарей или возврату устройств».

- Advertisement -

Все, кто стал жертвой дефекта, получит бесплатную батарею. HP также поможет организовать замену профессионалом. В компании выпустили официальный список дефектных компьютеров.

Официально в HP признали проблему после того, как восемь человек пожаловалось на перегревающиеся, плавящиеся или возгорающиеся батареи. Один человек получил ожог первой степени, три других понесли убытки на $4500.

Напомним, что это не единственная головная боль для обладателей ПК. Вчера была обнаружена новая уязвимость процессоров Intel, которая может сказаться на производительности устройств на операционных системах Windows, macOS и Linux. Аппаратная уязвимость позволяет программам читать память ядра, где находятся пароли и другая конфиденциальная информация. При этом исправление проблемы приведёт к тому, что различные девайсы существенно потеряют в производительности. Так, Linux и Windows могут замедлиться от 5% до 30%.

Источник: HP

  • Теги
  • HP
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x