Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITHP представила ZBook x2, который стал «самым мощным планшетом в мире»

HP представила ZBook x2, который стал «самым мощным планшетом в мире»

-

Сегодня компания HP анонсировала выпуск самой мощной планшетной рабочей станции в мире – HP ZBook x2. Устройство создано в первую очередь для дизайнеров и художников, которые пользуются программами Adobe Creative Cloud и подобными. HP ZBook x2 станет прямым конкурентом Microsoft Surface Pro.

- Advertisement -

ZBook x2 претендует на звание мощнейшего в мире

https://youtu.be/Vxmwf6XzC3E

Устройство «два в одном» весит 1,6 кг в режиме планшета и 2,1 кг в режиме ноутбука. Корпус HP ZBook x2 изготовлен из литий-магниевого сплава.

HP ZBook x2 оборудован 14-дюймовым 4K-экраном (разрешение экрана составляет 3840×2160 пикселей) с поддержкой мальтитача, четырёхядерными процессорами Intel Core с частотой 4.2 ГГЦ и графикой NVIDIA Quatro. Как сообщает HP, ZBook x2 будет обрабатывать графику быстрее Surface Pro на 73%. Объём оперативной памяти составляет 32 ГБ; планшет оборудован твердотельным накопителем ёмкостью до 2 ТБ.

- Advertisement -

На тыльной панели есть специальная подставка. К планшету можно подключить клавиатуру. За стилус, которое устройство поддерживает, придётся доплатить отдельно. ZBook x2  использует технологию Wacom EMR и способен распознать 4096 уровней давления.

ZBook x2

Что касается батареи, то компания обещает до десяти часов работы без зарядки. До 50% планшет можно зарядить всего за 30 минут.

Читайте также: Обзор производительного планшета-трансформера Dell Latitude 5285

Устройство включает в себя два порта Thunderbolt 3, один USB 3.0, один HDMI 1.4 и слот для SD-карты. К планшету можно подсоединить два 4K-дисплея при помощи док-станции HP ZBook и разъёмов Thunderbolt 3.

- Advertisement -

ZBook x2 начнёт продаваться в декабре и будет стоить $1749.

Источник: MSPowerUser

  • Теги
  • HP
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x