Root NationНовостиНовости ITHTC: планы по смартфонам на 2017 год

HTC: планы по смартфонам на 2017 год

-

HTC планирует сократить список моделей смартфонов в 2017 году. Компания, которая выпустила около 12-ти моделей в 2016, собирается уменьшить в текущем году это количество примерно в 2 раза.

- Advertisement -

Вчера компанией было представлено два новых флагмана, а именно: HTC U Play (модель попроще) и HTC U Ultra (флагман, обладающий двумя дисплеями).

Фото HTC U Play

Фото HTC U Ultra

После мероприятия журналистам портала Engadget, удалось взять интервью у председателя подразделения смартфонов и подключенных устройств HTC Чиалин Чанга.

Чиалин говорит, что выпуск меньшего количества моделей смартфонов позволит компании уделить больше времени основным характеристикам, что улучшит конкурентоспособность HTC на рынке.

- Advertisement -

Одной из ключевых возможностей представленных компанией смартфонов является HTC Sense Companion – это умный помощник, который будет анализировать вкусы пользователя и оптимизировать работу устройства под его предпочтения, также с помощью приложения пользователь сможет вести распорядок дня, узнавать погоду и прочее.

Стоит ли ждать продолжения HTC 10 в 2017?

Когда зашла речь за HTC 11, то Чанг сообщил, что в 2017 выпуск такого смартфона не планируется, но это не означает, что наследник HTC 10 не появится на свет в этом году, он просто может получить другое название.

Если верить отчету, который появился около месяца назад на портале Timesnews.com, то “HTC 11” получит двойную основную камеру, процессор Qualcomm Snapdragon 835 в сочетании с Adreno 540 GPU, а также 8 ГБ RAM.

За качество картинки в “HTC 11” будет отвечать 5,5-дюймовый QHD (1440 x 2560 пикселей) дисплей, кроме того смартфон получит 256 ГБ встроенной памяти, 2х12 Мп камеры и 8 Мп фронталку.

За питание флагамана будет отвечать батарея 3700 мАч, что на 700 мАч больше, чем в HTC 10, но заряжать смартфон долго не придется, поскольку он будет оснащен контроллером с технологией быстрой зарядки 4.0.

- Advertisement -

Источник: Engadget.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас