Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITHuawei анонсировала 13-дюймовый MateBook с модулем NFC

Huawei анонсировала 13-дюймовый MateBook с модулем NFC

-

Сегодня Huawei провела мероприятие в Китае, где анонсировала новый 13-дюймовый ноутбук – MateBook. Отличительной особенностью новинки стали: модуль NFC и сканер отпечатков пальцев встроенный в кнопку питания.

Huawei 13-inch Matebook

- Advertisement -

13-дюймовый MateBook – утонченный стиль и ранее невиданные возможности

Дизайн устройства сосредоточен на безрамочности и малых габаритах. Так, самая толстая часть ноутбука имеет толщину 14,9 мм, вес – 1,28 кг.

Что касается технических характеристик, то 13-дюймовый MateBook получил сенсорный дисплей с соотношением сторон 3:2 и разрешением 2160 x 1440 пикселей. Функциональная область экрана занимает 88% передней панели устройства. К слову, это довольно впечатляющий показатель, как для ноутбука. Кроме того, дисплей обзавелся 100% поддержкой цветового пространства sRGB и яркостью 300 нит.

Huawei 13-inch Matebook

- Advertisement -

Читайте также: Мое идеальное ПО камеры Huawei (мысли после использования P20)

Как упоминалось ранее, фишкой устройства стал модуль NFC. И сразу же стоит уточнить, нет, он не предназначен для бесконтактных платежей. Вместо этого, он используется для передачи данных между совместимыми гаджетами. Заявленная скорость передачи – 30 МБ/с.

Новинка поставляется в двух комплектациях. Более дешевая версия обзавелась процессором 8-го поколения Intel Core i5-826U с встроенным графическим ядром UHD620, топовая – процессором 8-го поколения Intel Core i5-8560U и десктопной видеокартой NVIDIA MX150. Обе комплектации дополнены 8 ГБ оперативной памяти, SSD на 256 ГБ и аккумулятором емкостью 42 Вт*ч.

Читайте также: Ультрабезрамочный смартфон-слайдер Huawei Honor Magic 2 “засветился” в бенчмарке Geekbench

Кроме того, новинка имеет серьезную систему охлаждения и поддержку технологии Shark Fin Fan 2.0. К слову, система охлаждения построена на двух кулерах и двух теплотрубках, максимальная скорость вращения вентиляторов – 8000 об/мин.

- Advertisement -

Возможности подключения не балуют обилием разъемов, однако присутствуют все самые современные решения. Так, с левой стороны ноутбука располагается один порт USB-C, с правой – еще один порт USB-C и 3,5 мм аудиоразъем.

Цветовые решения следующие: серый, серебрянный и розовое золото.

Информация о цене и доступности устройства не поступала. Предполагается, что продажи 13-дюймового MateBook начнутся с декабря этого года.

Источник: gizmochina

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x