Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITHuawei P9 и другие смартфоны получают Android Oreo с EMUI 8

Huawei P9 и другие смартфоны получают Android Oreo с EMUI 8

-

Компания Huawei ещё в январе анонсировала обновление ряда своих устройств до Android 8.0 Oreo с фирменной оболочкой EMUI 8.0. И вот китайский гигант выполнил своё обещание. Как сообщается, 7 смартфонов уже получают обновление до EMUI 8.0.

Важно! Речь идёт на текущий момент исключительно о прошивках для Китая. Пока нет никакой информации о том, появятся ли официальные международные версии. Разумеется, энтузиасты смогут установить и китайские, но устанавливать Google Play им придётся самостоятельно.

- Advertisement -

Что известно

Huawei

Список девайсов выглядит так:

  • Huawei Mate 8
  • Huawei P9
  • Huawei P9 Plus
  • Honor 8
  • Honor V8
  • Honor Note 8
  • Honor Play 6X

Иначе говоря, компания обновляет устройства, выпущенные за последние пару лет. При этом бета-версия EMUI 8.0 вышла для них ещё в мае. Теперь же готов релиз.

- Advertisement -

Huawei

Как уточняет издание GizmoChina, обновления будут выходить каждый день с 9 по 15 июля в 10:00 (очевидно, по местному времени разработчиков). Однако только 5000 единиц каждой модели получат обновление в числе первых. Это явно сделано, чтобы не перегружать серверы обновлений и каналы связи.

Читайте также: Huawei готовит гибрид смарт-часов и гарнитуры TalkBand B5

А что ещё?

Кроме упомянутых выше моделей, до Android 8.0 Oreo уже обновлены 20 других устройств компании. Это позволяет надеяться, что и оставшиеся смартфоны, и планшеты (кроме совсем уж старых), получат обновления в своё время. Важно отметить, что апдейты пока доступны не во всех регионах, потому нужно периодически проверять наличие новой версии прошивки с помощью приложения Firmware Finder от команды Team MT.

Huawei

- Advertisement -

Пока что не уточняется, какие именно новые возможности получат смартфоны. Однако, скорее всего, это будут базовые возможности Android 8.0 Oreo вроде улучшенного энергосбережения, оптимизации производительности и модульного обновления.

В целом, отметим, что китайские производители охотнее переходят на «восьмёрку», чем А-бренды. По-видимому, они полагают (вполне справедливо), что использование новейших разработок позволит им оставаться в строю. При этом именитые компании надеются на свою многолетнюю репутацию.

Источник: xda-developers.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x