Root NationНовостиНовости ITHuawei подарила внешние аккумуляторы людям в очереди за айфонами

Huawei подарила внешние аккумуляторы людям в очереди за айфонами

-

iPhone XS и XS Max являются для многих очень желанными девайсами, и у сингапурского флагманского магазина Apple собралась огромная толпа. Этим решили воспользовался маркетологи Huawei, удивившие поклонников яблочной продукции бесплатными плюшками.

Маркетинг от бога

Huawei подарила внешние аккумуляторы людям в очереди за айфонами

- Advertisement -

Народ, расположившийся у магазина ещё ночью, был приятно удивлён, когда к ним подошёл человек, облачённый в футболки Huawei. Поприветствовавшись, он предложил им по одному бесплатному внешнему аккумулятору. Всего было роздано минимум 200 аккумуляторов.

Читайте также: Компания Trend Micro опровергает обвинения в воровстве пользовательских данных через приложения для Mac OS

Это не просто отличная маркетинговая кампания, которая выставляет Huawei – мирового лидера по продаже смартфонов – в лучшем свете, но и явная поддёвка конкурентов. Почему поддёвка? Дело в том, что на каждой упаковке с подарком есть надпись: «Вот внешний аккумулятор. Он вам пригодится. С наилучшими пожеланиями, Huawei».

- Advertisement -

Возможно, тут китайцы тонко намекнули на то, что iPhone XS батареей гордиться не может – объём 2658 мАч явно уступает 4000 мАч флагманского P20 Pro.

Читайте также: Репортаж: Huawei представила MateBook X Pro и MediaPad M5 lite

По словам представителя компании, они хотели «помочь людям, уставшим ждать в такую погоду».

Что забавно, такой акцией Huawei насолила своим фанатам и угодила фанатам Apple. На Facebook, например, многие были недовольны тем, что «конкуренты» получили подарки ценой в 70 долларов, а они – ничего.

Источник: Mothership, CNET

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас