Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITHuawei лидирует в первом квартале 2017 по продажам смартфонов

Huawei лидирует в первом квартале 2017 по продажам смартфонов

-

Аналитическое агентство Canalys сообщило, что китайский производитель Huawei по итогам первого квартала 2017 года занял первое место по продажам своих смартфонов в Китае. До этого третий и четвертый кварталы 2016 года компания находилась на втором месте. Первое прочно удерживала OPPO, которая за прошлый год увеличила свои продажи на 55%. Несмотря на это – она немного сдала ведущую позицию.

- Advertisement -

Количество проданных китайских смартфонов Huawei составило 21 млн. (18% всего рынка), что ненамного больше компании OPPO, которая тоже реализовала достаточно – 20 млн. (15% рынка). Третье место получила Vivo, успевшая продать 17 млн. Всего на китайском рынке продано 114 млн. смартфонов за первый квартал 2017.

Аналитик агентства Canalys Лусио Чэнь сказал, что эти три компании обеспечивают более 50% китайского рынка. В прошлом году за тот же период цифра была 42% Также он сообщил об общем росте продаж смартфонов в Китае, который составил 9% за первый квартал в годовом исчислении.

huawei

- Advertisement -

Компания Xiaomi с прошлогодней третей позиции опустилась на пятое место. Аналитики считают, что у нее есть шанс вырваться вперед к концу года, если там пересмотрят ценовую политику. Что касается Apple, то американский гигант успел реализовать 9 млн. смартфонов в Китае за первый квартал 2017 года.

Лидерство Huawei связывают с быстрой реакцией на современные тренды. Ранее мы сообщали, что компания стала лидером среди смартфонов с двойной камерой. Также повлиял выпуск довольно удачных моделей: бюджетника Huawei Y5 2017, почти флагмана Huawei Honor 8 Pro и топового смартфона Huawei P10.

Источник: canalys

 

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x