Root NationНовостиНовости ITСмартфон Huawei Nova 3i получит процессор Kirin 710

Смартфон Huawei Nova 3i получит процессор Kirin 710

-

Компания Huawei явно настроена пойти путём Xiaomi. Она готовит сразу несколько модификаций смартфона Nova 3. Вчера мы сообщали о полных спецификациях «тройки», в частности то, что она базируется на фирменном чипсете Kirin 970. Сегодня же в китайской социальной сети Weibo сообщили о подготовке Huawei Nova 3i. Это будет более бюджетная версия.

Что известно

Главное отличие от простого Nova 3 — это использование менее мощного чипа Kirin 710. Это указано первым пунктом описания. Экран будет таким же — 6,3 дюйма Full HD+, а вот другие спецификации оказались скромнее. Ёмкость аккумулятора составляет 3340 мА·ч. Также будет 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ флэш-памяти. Для сравнения, у Nova 3 — только 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти соответственно. Причём на изображении допущена ошибка: указано 4/128 и 6/64 ГБ. Очевидно, просто перепутали.

- Advertisement -

Huawei Nova 3i

Камер у Huawei Nova 3i также будет четыре. Фронтальная будет такой же как в старшей версии, а вот основная попроще. Она получит модули на 16 и 2 МП вместо 24 и 16 МП. Как ожидается, новинку покажут в ближайшее время, возможно даже вместе с Nova 3.

Читайте также: Обзор Nokia 6.1 — удачное обновление

- Advertisement -

Сколько стоит

Предполагаемая цена по предварительной информации, составит $300-330. При этом отметим, что Huawei Nova 3i станет первым смартфоном на базе SoC Kirin 710. Новинка получит также 2.5D-стекло без изгибов по бокам на тыльной панели, как у Nova 3.

Huawei Nova 3i

О сроках появления новинки в продаже пока ничего не сообщается. Также нет информации, появится ли Huawei Nova 3i в Украине.

Источник: GSMArena

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас