Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITHuawei P9 и P9 Plus получат обновление до Android 8.0 Oreo

Huawei P9 и P9 Plus получат обновление до Android 8.0 Oreo

-

На ОС Android редко встречаются устройства, которые получают обновление до актуальной версии через два года после выпуска. Huawei решила исправить это недоразумение и выпустила актуальную версию ОС для флагманов прошлых лет. Ожидается, что первыми получат обновление устройства с китайской прошивкой, а уже потом глобальные версии смартфонов.

- Advertisement -

Остается открытым вопрос про Honor 8. До сих пор неизвестно получит ли устройство обновление до актуальной версии Android, ведь официальных заявлений от дочерней компании Huawei не поступало.

Однако владельцы Huawei P9 и P9 Plus могут ликовать. Смартфоны являются флагманами 2016 года и поступили в продажу в апреле 2016 года до официального выхода Honor 8. Технические характеристики P9 и P9 Plus, как на то время, топовые.  Процессор HiSilicon Kirin 955, ОЗУ 3 ГБ/4 ГБ, ПЗУ 32 ГБ/64 ГБ, двойная основная камера 12 Мп + 12 Мп. P9 оснащен 5,2 дюймовым IPS-дисплей с разрешением Full HD, P9 Plus имеет Super AMOLED-дисплей с диагональю 5,5-дюймов и разрешением Full HD. На Huawei P9 установлен аккумулятор емкостью 3000 мАч, на P9 Plus – стереодинамики и батарея емкостью 3400 мАч.

Ранее, смартфоны компании, которые поставлялись с предустановленной Android Marshmallow и фирменной оболочкой EMUI 4.1 получили обновление до Android Nougat. В начале этого года компания Huawei выпустила список устройств, которые будут обновлены до EMUI 8.0.

- Advertisement -

Менеджер продуктов Huawei подтвердил, что обновление до Android 8.0 Oreo последнее, которое получат старые флагманы компании. Остается неизвестным получат старые устройства все функции оболочки EMUI 8.0 или нет. Также не понятно будет обновление включать поддержку Project Treble (разработка, которая позволяет упростить и ускорить процесс выхода обновлений).

Ожидается, что EMUI 8.0 поможет повысить производительность Huawei P9 и P9 Plus. А новые функции Android Oreo – режим “картинка в картинке”, уведомления и прочие фишки, “освежат” старые устройства.

Источник: xda-developers.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x