Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITHuawei обещает выпустить складной смартфон в течение года

Huawei обещает выпустить складной смартфон в течение года

-

Ричард Ю, глава Huawei Devices, рассказал немецкой газете Die Welt, что Huawei уже работает над складным смартфоном с гибким дисплеем. Ранее в этом месяце исполнительный директор южнокорейского конкурента Huawei Samsung заявил, что пришло время для его компании выпустить складной смартфон.

“Почему вы всё ещё используете компьютер?” – ответил Ричард Ю, когда его спросили о предстоящих технических новинках. “Наверное, потому что вы считаете, что смартфон слишком мал. Мы это изменим. Возможно, вы сможете раскладывать дисплей”. Huawei работает над таким устройством, и оно будет готово в течение года, глава Huawei.

- Advertisement -

Huawei складной смартфон

Предстоящие события предполагают тесную конкуренцию между Huawei и Samsung. Каждая компания стремится стать первым производителем смартфонов с гибким дисплеем.

“Сегодня индустрия очень близка к тому, что складные смартфоны становятся коммерческой реальностью”, – сказал Бен Стэнтон, аналитик исследовательской фирмы Canalys. В то же время он сообщил, что коммерческая привлекательность складных дисплеев неясна. Стэнтон не уверен, что идея Ричарда Ю о замене компьютеров смартфонами, у которых есть раскладные дисплеи, понравится многим потребителям.

- Advertisement -

“Есть ощущение, что технологические компании используют идею складных смартфонов, чтобы подчеркнуть, насколько они новаторские и технологически продвинутые. Без особого внимания к деталям, которые сделают этот продукт коммерческим успехом”, – добавил он.

Источник: BBC

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x