Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСлухи: Huawei работает над новым SoC Kirin 990

Слухи: Huawei работает над новым SoC Kirin 990

-

Компания Huawei неустанно развивается во всех направлениях. К примеру, фотовозможности флагманов компании получили множество престижных наград. Кроме того, компания взяла первенство на рынке SoC и одной из первых представила 7 нм чипсет Kirin 980. Однако на этом компания останавливаться не намерена. Согласно недавним слухам, Huawei работает над преемником системы-на-чипе Kirin 980 – Kirin 990.

Huawei Kirin 990

- Advertisement -

Huawei Kirin 990 – 10% увеличение производительности

Как сообщают неназванные источники, Huawei уже начала работу над Huawei Kirin 990. В свою очередь, тестирование системы-на-чипе будет выполняться совместно с компанией TSMC. Стоимость одного такого тестирования просто колоссальная и составляет 200 миллионов йен ($1 755 799).

Huawei Kirin 990

Читайте также: Ультрабезрамочный смартфон-слайдер Huawei Honor Magic 2 “засветился” в бенчмарке Geekbench

- Advertisement -

Предполагается, что новинка будет выполнена все по тому же 7 нм техпроцессу. Единственным значимым нововведениям станет наличие проприетарного 5G модема – Balong 5000. Если сравнивать новый чипсет с Kirin 980, то он на 10% энергоэффективнее и производительнее. Информация о других технических характеристиках не поступала.

Анонс Huawei Kirin 990 состоится в первом квартале 2019 года. Однако в качестве чипсета новых гаджетов мы его увидим не скоро. Это связано с тем, что Kirin 980 вышел совсем недавно и на сегодняшний день всего 4 устройства поставляются на новом SoC: Huawei Mate 20, Mate 20 Pro, Mate 20 X и Honor Magic 2. Логично предположить, что в ближайшем будущем нас ожидает еще большее количество устройств на данном чипсете.

Huawei Kirin 990

Читайте также: Huawei анонсировала 13-дюймовый MateBook с модулем NFC

Сама же компания, еще не подтвердила информацию о разработке нового SoC, поэтому остается лишь ожидать официальных данных.

- Advertisement -

Источник: gizmochina

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x