Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКоманда iFixit уже разобрала новый iPhone X

Команда iFixit уже разобрала новый iPhone X

-

Команда iFixit уже показала, какие комплектующие установлены на iPhone X и выложили детальную инструкцию по его ремонту. Специалисты компании заявили, что новый iPhone имеет множество отличительных особенностей. Эти слова подтверждает наличие двухэлементного L-образного аккумулятора и крошечной платы, которая на 70 процентов меньше, чем плата установленная в iPhone 8 Plus.Команда iFixit разобрала iPhone X

Так же, как и iPhone 7 Plus, который был запущен в прошлом году, iPhone X при разборке открывается сбоку. Есть один кронштейн, который охватывает всю плату. За счет этого достигается компактный внешний вид устройства.

- Advertisement -

Команда iFixit разобрала iPhone X

Помимо конструкционных особенностей корпуса, iPhone X имеет крошечную плату, которая позволяет использовать освободившееся пространство для L-образной батареи, разделённой на две ячейки общей емкостью 2716 мАч.

Команда iFixit разобрала iPhone X

- Advertisement -

Команда iFixit сообщила, что Apple “сложили” плату пополам, чтобы сделать ее значительно меньше, чем в iPhone 8 Plus. Кроме того, плата iPhone X – это первая плата двойного стека от Apple с момента ее появления в июне 2007 года.

Команда iFixit разобрала iPhone X

Похоже, что Apple нашла свой собственный путь, чтобы двигаться параллельно закону Мура. Однако, стоит отметить, что конструкция с двойным стеком делает ремонт платы довольно сложным.

Помимо аккумулятора необычной формы и крошечной платы, в устройстве установлены такие компоненты как: процессор A11 Bionic SoC, оперативная память SK Hynix LPDDR4x на 3 ГБ, флэш-память объемом 64 ГБ фирмы Toshiba, катушка беспроводной зарядки и модем от Qualcomm.

Как и прежде, iFixit завершил свой обзор комплектующих оценкой, которая указывает на ремонтопригодность устройства. IPhone X получил шесть балов из десяти возможных. Специалисты отметили, что экран Super Retina можно заменить независимо от системы TrueDepth, но замена задней стеклянной панель уже будет проблематична, поскольку она удерживает все компоненты вместе.

- Advertisement -

Источник: Gadgets360

Читайте также: Экспресс-обзор Apple iPhone 8 Plus

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x